Новые аккумуляторы в netBook'е

psion netBook

Как я уже говорил, для заметок вовсю использую Psion netBook. С покупкой WiFi карточки аккума стало катастрофически не хватать потому как с привычных 5 часов автономной работы перескакивать на час с хвостиком как-то совсем некомфортно. В принципе давно думал поменять аккумы, а тут все одно к одному. По наводке Leo заскочил таки в одну контору где и приобрел 3 штуки заветных 18650 2600мАч по вполне вменяемой цене (195рупий или 5.5енотов/шт). Внятное руководство по сборке-разборке отрыл тут, все наглядно и понятно даже мне ;)
Из неприятных моментов процедуры хочу отметить два, защелки на аккумуляторной сборке, похоже, одноразовые, то есть сломать их не сломал, но все равно они толком не держат ну и внутри все было обильно полито клеем как горчицей из тюбика. Для надежности половинки корпуса скрепил после сборки тонкими полосками скотча.

psion netBook

С дополнительной SD карточкой памяти в слоте PCMCIA машинка легко и непринужденно проработала 13 часов (память увеличена до 64М, что тоже дополнительно кушает аккумуляторы):

psion netBook

Кстати, эта модель Psion выпущена почти десять лет назад. Адекватная замена так, увы, и не появилась.

psion netBook

Под адекватностью понимаю прежде всего действительно удобную клавиатуру, достаточное время автономной работы и внятную операционку.

Tags: psion battery electronic


Назад



[Home] [TTL] [Unix] [Sdictionary] [ROW Programmer] [Symbian] [Misc] [News] [Search] [Contacts] [Guestbook]


Copyright (c) 1999-2024 Alexey Semenoff